Завершилось спортивное лето в Заречных микрорайонах

Завершился проект «Спортивное лето 2022» в Заречных микрорайонах. В течение всего лета дворовые команды, составленные из учащиеся 4-7 классов заречных школ и ближайших окрестностей, соревновались в турнирах по мини-футболу, в конкурсных видах — волейболе, бадминтоне, шашкам, спортивном ориентировании по карте двора, силовой подготовке и такому редкому испытанию, как пробегание через катящийся обруч — участники команды по очереди пробегают, прыгают, ныряют в катящийся обруч, стараясь не задеть его. Рекорд — 4 человека.

Соревнования по мини-футболу проводятся с в Заречных микрорайонах с 1998 года. Нынешний турнир — юбилейный, 25-й по счету.

За летние месяцы проведено 22 турнира, в каждом из которых определялся победитель по сумме 4-х видов: футбол и 3 конкурсных испытания. Победитель турнира получал футбольный мяч и имел возможность тренироваться в свободное от соревнований время.

Общий зачет команды за все лето подводился по наименьшей сумме 8 лучших турниров. Победители получили мячи, медали и дипломы, повысили свое спортивное мастерство и приобщились к здоровому образу жизни. До встречи в следующем году!

Фото с последнего турнира и награждения призеров общего зачета: https://vk.com/album14021267_287675551

Мяч в воротах
Забегание командой в катящийся обруч
Победители
Фото на память

Оставьте комментарий